Фина на машине

Новый питомец Фиона

Что-то не получается у меня писать часто в блог. А тут хочу с вами поделиться)))

Совершенно случайно у нас дома поселился новый житель, о-о-очень маленький комочек, точнее, жительница. Нам своих-то животных мало – так надо ещё))) Я уже согласна была нашего кота Боню отправить жить в деревню что-то гадить стал где попало. У лёльки в деревне завелись какие-то водяные крысы. И один из способов их вывести – развести в деревне много кошек. Так что отправляем нашего кота Боню в деревню на очень важную миссию))Тёма и Егор с Боней Данька был против, но и убирать за Боней не хочет.  И лёлька тоже привезла в деревню свою кошку и трёх маленьких котят. Котята – два мальчика и одна девочка.

Три котёнка Наша кошечка спит, наверное, устала с дороги)

Кошка Фрося
Кошка Фрося

Фрося – мышеловка. Ловит мышей, птиц, ящериц и приносит своим котятам.

И вот мой муж Серёжа смотрел – смотрел на котят и не выдержал: “Оль, а можно я заведу себе кошечку? Я буду убирать за ней сам.” Лёлька ещё расхвалила кошечек: “Кошки, где попало не гадят, и очень ласковые” (а наш кот не любит, когда его гладят) И я легко согласилась на кошечку) Короче, поменялись котами) Зимой, конечно, заберём Боню обратно домой. Фиона такая маленькая и лёгкая, как пушинка.  Мать – кошку зовут Фрося, у кумы Люды была ещё кошка Фая. Все кошки на букву “ф”. И Серёжа решил назвать свою кошечку тоже на букву “ф” – Фиона – первое, что пришло ему на ум. А дети зовут её сокращённо Фина.

Фиона кошечка

Киса Фина Вот такая она красивенькая.

Кушает Фина

Вот такая она маленькая, по сравнению с миской) Ест жадно, как-будто у неё еду сейчас отберут.

Три котёнка и Боня
Три котёнка и  наш Боня

Неделю пожили у нас дома в городе котёнок и Боня вместе. Первый день дома Фина и Боня рыкали друг на друга, не подпуская друг друга к себе близко. Фина и на  нашу собаку Аю тоже шипела и кхыкала. А потом через неделю поехали мы в деревню. И взяли с собой Фину, так кошка и котята сначала не приняли её – запах другой, наверное.

Фина на машинеВот такая маленькая лапусенька))

Егор Фиону дома катал на машине. Первый день прямо замучил котёнка, всё играл с ним. Потом мы ему объяснили, что нельзя с ним так. Перестал таскать.

Фина по квартире летает, как вертолёт. Даже на шторке попробовала повисеть. Под дверью в кладовке легко пролезает, как вода просачивается)) Ну такая смешнючая!

Поезд завершает Фина
Поезд завершает Фина

Дети с животными

Хотела сфоткать всех своих троих детей с животными, но Егор категорически отказался фотографироваться.

Кошечка встала на дыбыВот так она защищается от собаки, фыркает, выгибает спину) Ну просто страшный зверь становится))

Всё наше семейство любит Фиону.

2 comments on “Новый питомец Фиона

  1. Ольга

    Бывает) Даже и не знаю. В моей жизни ни одной кошки ещё не было) Но, скорее всего, Серёжа не согласится. Потому что он про Боню говорит, что это “оно” получилось – он у нас был кастрирован.

Добавить комментарий