Адриатика

Мы в клубе “Адриатика”

Егорку на всё лето баба Тоня записала в велнес – клуб “Адриатика” (фитнес – клуб) – это современный спортивно-оздоровительный комплекс. С 6 июня прошли диагностику, а с 7-го начали ходить. Занятия ведут опытные специалисты по разным направлениям.

здание клуба Адриатика

АдриатикаЕсть там три бассейна: один на открытом воздухе, другой – для грудничков, а в третьем бассейне Егорка уже побывал. Занятия в бассейне три раза в неделю. Бассейн чистый, тёплый, современная система очистки воды (t +30°) – ультрафиолетом.Оверлок китайский трёхниточный

Оказывается, что Егор очень боится воды(!), а так хотел в бассейн. Ему на спину одели такой  пенопластовый “рюкзачок”, чтобы не утонул. И всем выдали  пенопластовые “досточки”, так он всё боялся отпуститься от бортика. Упражнение: надо было опустить в воду голову на несколько секунд и задержать дыхание, а у него панический страх перед водой. Один тренер с ним так и занимался всю тренировку индивидуально. Егор очень внимательно его слушал, и всё выполнял, а тренер сказал, что нравится с ним заниматься.

В бассейне

Егор держится за бортик

Я его подбадривала, говорила, что он молодец. И он почти победил свой страх. Вот он “плывёт”, держась за бортик. В группе занималось всего 7 человек. Мы с бабой одни стояли и подсматривали через стеклянную дверь.  Все уже умеют плавать, а он нет. А бассейн-то глубокий. Сами переволновались за него.

Кабинки в раздевалке

Вот такие кабинки в раздевалке. Это Егор ещё перед плаванием. Здесь же есть и сауна.

Было ещё в этот день дзюдо, но Егор как-то пока не хочет, не готов; и стретчинг, но мы больше ни на какие занятия не остались. Итак Егор в этот день был, как выжатый лимон.

В клубе очень много различных тренажёров. Но Егору из-за пупочной грыжи, не разрешили на них заниматься.

Детские тренажёры
Детские тренажёры

Сегодня будет занятие  “Что? Где? Когда?” и “Весёлый мяч”. Уже было занятие стретчинг, пальчиковые игры. Между занятиями детей оставляют в игровой комнате, а оттуда преподаватели или тренера их забирают на следующие занятия. Каждый день (у нас вечерняя группа) проходят по два – три занятия по разным направлениям. Ходить можно по желанию.

Егору пока нравится. Продолжение следует.

2 comments on “Мы в клубе “Адриатика”

  1. Мария Стафеева

    Здорово!!! Так хорошо, когда ребёнок занят, да ещё и с пользой.

    1. Ольга

      Мне тоже нравится, когда дети заняты, а не болтаются. Я думаю, из всех этих занятий Егор выберет, что ему наиболее интересно. И к школе такая тренировка не помешает.

Добавить комментарий