Самолёт

Про “Адриатику” и про постройку города

Вот уже второй месяц Егор ходит в клуб “Адриатика”. Больше всего ему, конечно же, нравится плавание. На втором месте, что удивительно), у него дзюдо, на третьем – “здоровый шаг”, стретчинг, “весёлый мяч”. Плавает Егор уже посередине бассейна. Может на спине. На занятии они выполняют в игровой форме различные задания тренера, который учит их плавать. Например, надо на пенопластовую досточку собрать как можно больше резиновых игрушек.Егор в бассейне Егор плывёт с мячиком.

Егор на занятииЗдесь Егор на занятии самый первый. Вначале мы каждое занятие подглядывали, бегали с фотиком, с камерой. Интересно же знать родителям, чем занимаются наши дети, и как проходят занятия))

Егор на занятии Фоткаю через стеклянную дверь через зеркало.

Здоровый шаг“Здоровый шаг” – этот урок направлен на профилактику плоскостопия и улучшение осанки.

Весёлый мяч “Весёлый мяч” – это весёлый и динамичный урок с использованием мячей разного диаметра. Обучение владению мяча.

Занятия проходят каждый день по 40-45 минут, в основном, два занятия с переменой в игровой комнате 15 минут. Водит на занятия и бабушка, и я. Егор у нас в садик больше не ходит и стал чаще находиться с бабушкой и дедушкой. Раньше он после садика просился к бабушке, и на выходные тоже. А теперь хочет домой. “Что случилось с Егором?” – спрашивает бабушка. И Егор с бабушкой стал увиливать от второго занятия, говорит, что”сил нет”. Мы три дня пропустили – ездили в деревню. Так он на одно занятие сходил – на второе не хочет оставаться. А после занятия говорит, что “понравилось и хвалили”. Вообще, Егор с начала лета “сильно изменился”, как говорит бабушка. Из покладистого ребёнка стал “капризный, истеричный, своенравный”. У ребёнка кризис 6-7 лет. Бабушка говорит, что у её сыновей не было такого. Просто, у некоторых детей он протекает не столь выраженно и не так остро. Короче, бабушка в лёгком шоке.

А это Егор у бабы дома построил целый город из всяких баночек, коробочек, тюбиков. Здесь аэропорт, наш дом, самолёт из лего. Звери –  это осёл, пахнущий кофе, – папа; киска, тоже пахнущая вкусно – мама; лягушка – Данил; черепашка – Артём. А он сам – не знаю кто, по-моему, маленький слонёнок)

Построенный город

Наш дом

Дом, аэропорт

СамолётТак баба два дня не разбирала городок – всё ждала, что Егор придёт и будет дальше строить. Только убрала – Егор пришёл))

Столик для Егора

И ещё, мы готовимся к школе – Егору в другой детской комнате для занятий сделали вот такой столик. Есть ещё такая же тумбочка на колёсиках – учебники складывать и тетради. Может-быть, ещё полки над столом такие же голубенькие или серебристые закажем.  Ещё стул регулируемый надо будет купить и настольную лампу. Егору баба уже купила ранец. В нём три отделения и много кармашков. Уже поставили тумбочку и постелили небольшой палас, который я, наконец-то, выстирала и высушила. На тумбочке есть специальный крючок для ранца.

Новый ранец

Комната Егора Вот такой теперь школьный уголок стал у Егора. Да, ещё поменяла оранжевую органзу на белую тюль. Так, по-моему, свежее стало в комнате. Но пока на Егоркином столе стоит ноутбук, а на тумбочке мои рукоделки, за тумбочкой спит Ая. Свой рукодельный стол я пока не убираю, на нём стоит швейная машина и оверлог. Мне приходится каждый день что-нибудь починять))

Хотя в другой детской комнате стол в таком же стиле рассчитан на двоих учеников – места очень много, но боюсь, что Данил со своим шебутным характером будет мешать брату – первокласснику.

Р.S. А у меня опять ангина и я на больничном. Что за напасть на меня? Вот не помню, когда я так часто болела, тем более, ангиной. Мальчишки тоже с температурой, но не ангина. Егор пока гостит у бабы, чтобы не заразился. Три дня пластом лежу с температурой. Болит горло – глотать больно, голова болит и каждая косточка на теле. Сегодня уже лучше.

2 comments on “Про “Адриатику” и про постройку города

  1. Мария Стафеева

    Оля, выздоравливай!!!
    Мой “золотой” ребёнок тоже превратился в капризного монстра и выносит мне мозг с завидной регулярностью. Зато на людях не подкопаешься.

    1. Ольга

      Маш, так он и на людях становится выскочкой, не даёт со взрослыми поговорить, на что я ему постоянно говорю: “Не запрыгивай ко мне в рот!”)

Добавить комментарий