Новый 2018 год

2018 год – год собаки

2018 год – год жёлтой собаки)) Давайте оставим в году уходящем грустинки, обиды и споры, а в год приходящий возьмём мы Любовь, и год весь наполним добром мы! Слова как-то сами напросились)) Специально не придумывала)) А получилось в стихах)) Пусть будет в каждом доме мир, добро и счастье!Я в Новый 2018 год

Собираемся каждый Новый год праздновать своей семьёй))) Наивные))) Нет, мы не против гостей!, – наоборот, даже “за”! Тем более, в Новый год))

И, буквально, за неделю до Нового года мне звонит подруга:

– С кем будете НГ встречать?

– Да одни, своей семьёй. Хочешь, приходи к нам!

– Ладно, приду.

С подругой-одноклассницей Леной
С подругой-одноклассницей Леной

Потом племянница Ира, с которой мы вместе работаем в садике, на корпоративе, 29-го числа, спрашивает:

– Можно я к вам с детьми приду НГ встречать?

– Да, конечно, приходите!

Дети и мамы
Дети и мамы. Я с подарочком от Деда Мороза.

Итого нас собралось 9 человек.

Я убиралась в квартире, ставила ёлку с ребятишками, наряжали её, украшали квартиру в новогодний наряд. Муж Серёжа готовил, как и всегда, впрочем, сам на Новый год. Я ему потом, конечно, помогала готовить. Девчонки пришли, тоже помогли – и тоже свои угощения принесли.  Заехала к нам часов в 10 вечера моя двоюродная сестра Люда со своим мужем Владимиром (мама и папа Иры) нас с Новым годом поздравить, обменялись подарками)) Кстати, у нас она с мужем в первый раз в гостях. Сестра поехали НГ справлять к нашим родственникам родственникам постарше)) – у них своя компашка каждый год собирается)

Ну вот, значит, приходил к нам Дед Мороз со Снегурочкой. Подарки всем нам принёс!)) Знаете, почему жить на 10-м, последнем этаже хорошо, да ещё и в угловой квартире? Да, хотя бы потому, что не надо тратиться на фейерверки!)) Какая экономия!))) С 10-го этажа после 12-ти часов ночи мы смотрели во все окна, со всех сторон праздничный салют, который продолжался, наверное, целый час)) Ба-бах!!! Ура-а!!! Ба-бах!!! Знаете, как салют настроение поднимает!

Дед Мороз и Снегурочка
Дед Мороз и Снегурочка

Все рассказывали Деду Морозу стишки))), никого не оставили без подарка. Ребята хорошо справились со своими ролями))!

Дядя с племянницей. Разница в 4 года
Дядя с племянницей. Разница в 4 года. Катя и Данил.

Снегурочке Кате 11 лет. Она и у мамы в садике на утреннике Снегурочку играла!

Папа в Новый 2018 год

Папа наш, первый раз в Новый год за всё время, сколько мы с ним живём, уснул в час ночи. Он умничка – наготовил всё вкусно, встретил Новый год под бой курантов! И… уснул! Каждый из нас свои желания написал на маленькой бумажке. И под бой курантов подожгли эти бумажки, кинули в фужер с шампанским и… выпили)))

Бенгальские огни

Бенгальские огни.

Артём
Артём

С Егором сами сделали ёлочную игрушку Снегиря

С Егором сами сделали ёлочную игрушку снегиря.  А стеклянную шишку разбили – Ая повалила ёлку, уже на следующий день, после Нового года. Она мне так нравилась.

С Егором сами сделали ёлочную игрушку Снегиря

Шапка – ёлочная игрушка. Тоже с Егором сделали сами.

Мальчишки: Егор и ВаняВаня с Егором.

За столом

Ваня с Егором за отдельным столом

2 comments on “2018 год – год собаки

  1. Маша

    Оля, с наступившим!!! Рада снова видеть тебя на просторах интернета.)))

    1. Ольга

      Маша, привет! Спасибо))) У меня как-то всё не так: то телефон сломался – теперь вот с кнопочным опять хожу)), то комп, то с интернетом нелады) Поэтому пост с большим опозданием)))

Добавить комментарий