Егор на велике

Велосипед – не только средство передвижения. Обновки.

После того, как мои мальчишки купили себе электросамокаты, я стала обладательницей скоростного горного велосипеда, перешедшего ко мне по наследству от младшего сына)) С детства не каталась на велике, пришлось заново осваивать этого стального коня. Тем более, моя подруга себе тоже купила велосипед. Так удобно – сел и поехал: хоть на тренировку, хоть в лес, хоть в гараж, короче, хоть куда. Недавно я на соревнования на велосипеде с Егором ездила, а он – на самокате. С мужем часто выезжаем на великах покататься до магазина, например, или в гараж (у нас там погреб))

Егору 12 лет. Он в июне едет с командой в лагерь в Горный. Надо покупать одежду, потому что всё становится малое. Зашли с ним в Рич Фэмили, а там ростовка до 152 см, всë впритык. Перемерили три костюма. Вырос мальчик)) Пошли в Спортмастер. Там и купили худи и штаны. 3 тысячи отдали.

Купили в Спортмастере
А это в Рич Фэмили. Всё обтягивает.
Прогулка по соседнему новому району “Мичурин парк”

Выгуливаем новые вещи Егора))

Это в прошлом году с подругой катались на великах по городу

Это мы с Егором в Мичурин парке с множеством разных тренажеров, аттракционов, качелей, зоной отдыха. А за домами лес. Мы там тоже катаемся на великах. А в лесу – красота!

В нашем лесу

Папа у нас на работу и с работы на велосипеде катается. Артëм – на работу на электросамокате. Говорит, лучше, чем на машине, в пробках не надо стоять.

Приехали с Егором на соревнования в СК “Победа”
Мы не одни на великах))

Езда на велосипеде полезна для здоровья, так как укрепляет дыхательную систему. Дыхание становится размеренное и глубокое, увеличивается объëм лëгких. Укрепляет мышечную систему организма. При езде на велосипеде задействованы практически все группы мышц. Улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Кручение педалей действует на организм аналогично кардиотренажеру.

Улучшается психологическое состояние, благодаря высвобождению адреналина и эндорфина. Езда на велосипеде – своеобразная гимнастика для глаз. Постоянно приходится фокусировать взгляд на дороге, переключать его с предмета на предмет, смотреть то вдаль, то перед собой.

В деревне

Увеличивает количество витамина D в организме. Улучшает координацию движения. Укрепляет вестибулярный аппарат. Способствует развитию памяти и улучшению работы мозга за счёт притока кислорода к клеткам “серого вещества”.

Катание на велосипеде – это приятный досуг, возможность подышать свежим воздухом, полюбоваться красотой природы, получить заряд бодрости и укрепить здоровье.

Велопрогулка по лесу с сыном

Добавить комментарий