Дела пошивочные

Давно на сайт не заходила. Нашла в черновиках за 2017 год неопубликованный пост. Не знаю почему не разместила на сайте. Наверное, хотела перейти на другую платформу Вlogspot. Потом появился инстаграмм, который с недавнего времени в России был заблокирован. Много интересных постов осталось там. Но старший сын настоял, чтобы остаться здесь. И не зря. Далее сам текст.

Штора на кухню – это переделка моих кухонных штор. Как помните, “скомбинировала” я эту штору из оставшихся новых лоскутов от разных штор уже давно. А сейчас, во-первых, я укоротила саму штору, сделав её чуть ниже подоконника. Во-вторых, последнюю вертикальную полоску продлила до низа, вставив оставшиеся прямоугольники от низа шторы, не хватало ткани, так между ними вставила ещё маленькие прямоугольники белого тюля)), и сделала разрез. Укоротила потому, что коты, жившие у нас, повыдергали весь низ шторы – органзы, а ещё одна киска Фиона висла прямо на шторе) Орхидеи на окне у меня отцветают, жалко, из цветущих цветов остались только фиалки, которые радуют меня своим цветением всё лето. Нам больше нравится, когда окно открыто, т.е. шторка собрана красным цветком – прихватом. Все любят смотреть на улицу))

Штора на кухню

Наволочка на подушку с русалками

Сшив три детских наволочки из бязи, вычеркнула ещё один пунктик из своего списка пошивочных дел. Теперь детских наволочек у меня много) Но размер у наволочек далеко не детский 65 х 65 см, на обычную взрослую подушку. И кровать-то у Егора взрослая) Две наволочки сшила из детских простынок, а одну – из балдахина. Ткань бязь плотная, ничего с ней не случилось за время пользования простынями для детской кроватки, так что попользуемся ещё и наволочками.

Две детские наволочки

Кукла Егорка

Продолжаю довязывать куклу Егорку Серёжиной племяннице из Москвы Вере на день рождения. Помните, наша собака Ая “съела” мне одного такого Егорку)) А Вере давно я вязала ещё и девочку. А теперь ей срочно нужен мальчик(!) для создания кукольной семьи))

Открытка Вере А Егор двоюродной сестре Вере сам сделал вот такую объёмную открытку. А с той стороны сам подписал: “Вере от Егора 2017. С днём рождения!”

Обо мне

Просто мама троих сыновей и примерная жена любящего мужа. Мама - швея, парикмахер, психолог, учитель, кондитер, повар, врач ... Кроме воспитания сыновей люблю заниматься разными видами рукоделия. Шью развивающие книжки. Работаю в обычном детском саду младшим воспитателем.

Добавить комментарий