1 сентября
Перед началом учебного года, вроде бы, всё было готово. Была уверена, что и брюки подойдут тоже (у нас их целая куча от старшего осталась, да и лёлька поотдавали). Достали, стали мерить, а нет, — брюки стали малы в поясе. Расшила штаны, на сколько это было возможно. И ещё сантиметров 5 не хватало — вот так поправился ребёнок за лето. В последний день пришлось ехать, покупать брюки. И только лишь в третьем магазине в детском отделе нашли подходящие, дороговато 1 тыс. 298р., но со скидкой 25 %, обошлись в 976 р., даже дали дисконтную карту. Длину только лишь подшила.
Теперь средний сын шестиклассник, будет учиться во вторую смену (никто что-то вторую смену не любит). Новая школа (в связи с переездом на новую квартиру поменяли в марте и школу). На самом деле новая. Вокруг новостройки — район-то молодой, красивый. Когда у меня есть возможность и время, я всегда хожу на праздник 1 сентября к своим детям. Мне нравится. Так и в этом году мы ходили с младшим Егором к Даньке на линейку.
День выдался жарким (повезло первоклашкам). А Даня, когда в первый класс пошёл в 2009 году, лил сильный дождь, даже пришлось приостановить школьную торжественную линейку, и зайти в школу.
Как давно это было… И совсем недавно…первый класс. А теперь — шестой!
Рядом со школой яблоневый сад, родители прячутся от жары и мы тоже.
По традиции 1 сентября выпускают в небо шары, в знак Мира, Дружбы и Любви. Вспомнили тот страшный день, 1 сентября, 10 лет назад, про страшнейшую и бесчеловечную трагедию в южноосетинском городе Беслане, где погибли 332 человека, из них — 186 детей. Почтили минутой молчания.
Это мы уже вечером того же дня с Егором гуляли. Он любит побегать по пандусам взад — вперёд.
По традиции в этот день покупаем тортик, фрукты, отмечаем с детками праздник — полакомиться они у нас любят.
Всем родителям желаю огромного терпения в новом учебном году! И мирного неба над головой!
Оля ты герой,ещё расшивала брюки.Я как померила,смотрю не сходятся,побежала за новыми.Тоже у нас жопёнка подросла.Всё худенький был,а тут отъелся видимо.
Лена, так и у нас Даня худенький был, а года два назад стал поправляться, в отличии от старшего сына, который с детства всегда худенький, и сейчас такой же и остался (сколько штанов от него осталось 🙂 неужели ни одни теперь не подойдут :-).