Готовый прихват

Мастер-класс – подхват для штор


Вырастить такой цветок для домашнего уюта несложно. Для этого потребуются не земля и вода, а проволока, органза, атлас, бусины и, конечно, заботливые руки.
И так:

Обтянуть пуговицу и пришить бусины

Из ткани болотного цвета выкроите полосу шириной 15 см и длиной 100 см. Сложите ее вдоль пополам (лицевой стороной внутрь), и строчите по длинной и одной короткой стороне. Выверните и отутюжьте. Потайным швом зашейте третью сторону кушака. Выкроите из такой же ткани круг диаметром 6,5 см. По окружности проложите мелкие стежки. Стяните нитку, вложив внутрь “мешочка” синтепон и пуговицу. Плотно обтяните тканью пуговицу и зашейте отверстие. Сверху пришейте бусины.

 

Выкроите по шаблону из ткани белого цвета детали лепестков: большие по 4 шт. и маленькие – 8 шт. Сложите попарно одинаковые детали лицевыми сторонами и сшейте их, обработайте срезы. Выверните и отутюжьте все детали. Наполните каждую деталь небольшим количеством синтепона.

Обтянуть пуговицу и пришить бусины

На швейной машинке сделайте по центру деталей лепестков декоративные атласные строчки нитками болотного цвета: на больших деталях по три строчки, на маленьких по одной.

Обтянуть пуговицу и пришить бусины

На нитку соберите все лепестки, чередуя большой лепесток с маленьким, стяните ее, образовав круг из лепестков. На место стяжки лепестков приклейте пуговицу с бусинами. Цветок приклейте к кушаку, отступив от одного конца 35 см.

 

Цветок почти готов

Готовый прихват

 

Ваш подхват для штор готов.
Источник

Добавить комментарий