Подхваты для штор на кухню

Подхваты для штор из бусин

подхваты для штор с бусинами

 Уже давненько намеревалась сшить подхваты для штор на кухню. Всё руки не доходили.  И тут вот наконец-таки добралась. (Надоели мне тесёмочные верёвочки). Проведу мастер-класс. Итак, сначала сшила прямоугольник 30*5 см из ткани штор , на концы пришила липкую ленту.  По верхнему краю пришила  прозрачные бусины – бабочки в цвет шторы (они у меня персикового цвета) на  расстоянии через 1,5 см  друг от друга. Затем от каждой бабочки  вниз на нитке прикрепила висюльки- -бусинки круглые перламутровые белого цвета. Дальше к ним же идёт розовая перламутровая капелька, и замыкает эту висюльку перламутровая белая бусина. Таких висюлек у меня вышло 6 штук. Можно, конечно, сделать больше , но у меня бусинок- капелек было только такое количество. Теперь вот хожу и любуюсь своей работой (не подумайте, что хвалюсь)))))), – просто так приятно, когда в доме уютно и тепло, а тем более своими руками сделано)))))

Подхваты для штор на кухнюУ меня фотосессия подхватов для штор, а на улице снег валит… Красота.. всё белым-бело. соскучилась по снегу, по зиме, по морозному свежему воздуху… Это я так, отвлеклась не по теме)))))

Вид из моего окнаНе удержалась и сфотала вид из моего окна. Осень … Первый снег!… Ёлочки и лиственницы, клёны, берёзы и тополя покрываются снегом…На улице сразу стало светло, несмотря на пасмурную погоду…

Добавить комментарий