Манжерок

Про соревнования Даниила, про Манжерок

Этот пост про нашего среднего сына Даниила.

Когда он был совсем маленький называли его Тюпочкой.  Став постарше он поправился, и мы стали любя называть его Булочкой, потому что он такой мягонький, гладенький, пышненький. Постоянно просит что-нибудь вкусненькое, сладенькое: “Пап, дай денег, мам, есть 5 рублей, 10, 20, 30…”

У него энергии, хоть отбавляй. Шустрик такой – надо было унять его пыл, отдав его в какую-нибудь секцию.

С 4-х лет отдали его в тхэквондо. Потом в 6 лет водила его в бассейн и параллельно попросился в фольклорную студию “Калинка”.

Даня в зелёной шапочке
Даня в зелёной шапочке – ещё такой худой

 

Дане 6 лет. В бассейне
Дане 6 лет. В бассейне
После бассейна чай
После бассейна обязательно чай

В “Калинку” только лишь год проходил, потому что концерты совпадали с соревнованиями, победило тхэквондо. А после бассейна у него стали болеть уши и стал часто болеть, – значит не его вид спорта. Приходилось самой  после работы  везде его водить, т.к. наш папа в то время работал на городском автобусе с раннего утра и до позднего вечера. Ещё , в 3 классе, попросился в футбол, потому что пришли в школу агитировать, и ему захотелось тоже, – непослушные ноги пинают все мячики, которые у нас есть дома, всё лето с мячом на улице пробегал. Началась школа . Но посчитали, что с футболом уже перебор будет, опять соревнования будут совпадать. Дали ему право выбора – опять выбрал тхэквондо. Друзья по тхэквондо   Занимаются тхэквондо босиком. Почти не болел. Дошёл до красного пояса. Сейчас готовится сдавать на красно – чёрный.

1 место
1 место

Сначала ходил в один клуб, а с переездом на новую квартиру поменял и спортивный клуб, и школу.

Отработка удара ногой
Отработка удара ногой

И вот недавно у Даниила были соревнования в клубе по общей физической подготовке, где он занял среди своего года из 12-ти человек третье место.

Тяжёлый бой за 1 место
Тяжёлый бой за 1 место

Соревнования были по трём дисциплинам: отжимание и пресс за 30 секунд и челночный бег 3 х 6 метров. Отжался 12 раз за 30 секунд, качал пресс 24 раза за 30 секунд и челночный бег пробежал за 12. 15 секунд. Говорит, что одного мальчишку он везде опережал на какие-то доли секунды. В итоге – по всем разделам занял третьи места. У Даниила за 8 лет ни разу не было второго места: всегда занимал либо 1 место, либо – третье.

Три диплома

Диплом за отжимание

Диплом за челночный бег

Диплом за прессИ ещё он у нас на осенних каникулах ездил с классом в Манжерок. Хотя летом они с папой мимо часто проезжали. Ехать из Барнаула до Манжерока  шесть с половиной часов. Он учится в 6 классе. Из класса, правда, только 11 человек поехали и старшие классы. Брал с собой фотоаппарат.МанжерокВот это фото нравится. Вода видите какого красивого цвета ? … и ели. А вдали …  видны горы…СкалаВода видно, что прозрачная.

Вода прозрачная
Вода прозрачная

красота

 

На мосту

купил сувенирчикиА здесь с одноклассником хвастаются сувенирами: пирамида из натурального камня и деревянная булава. Жили в комнате по три человека.Даня

карандашЕщё один сувенир – карандаш с надписью “Горный Алтай”. Даже рисует зелёным цветом.

На канатной дороге
На канатной дороге

СувенирыПривезённые сувениры поближе. На канатной дороге ему больше всего понравилось. Ещё посещали музеи, но там фотографировать запрещено. Ходили в пещеру, но тоже фотик не брал. И ещё было много экскурсий.  С погодой им повезло, было тепло, хоть и осень. Ребёнок приехал у нас довольный и отдохнувший, полный впечатлений, с новым зарядом на учёбу. Сказал, что будет учиться ещё лучше, чем в первой четверти.

 

 

 

2 comments on “Про соревнования Даниила, про Манжерок

  1. Лена Денисова

    Оля вот ты принялась писать.Я читать не успеваю.
    Сын молодец! Гордость для родителей,если дети в чём то успешны.
    Оля а вы его с одной И называете? Смотрю на грамотах одна,а ты пишешь две.У нас тоже 2 буквы.Чувствую,дадут нам проблем эти буквы.Ведь если где в документе не написать,так и не засчитается ведь.

    1. Ольга

      Лена, да этот пост в черновиках болтался, всё никак не могла дописать)
      У нас с имя пишется с двумя буквами и. Мы Дане говорим, чтобы в новом клубе сказал про это, а то наградили, получается, другого человека. Да, проблемы с буквами ещё будут.

Добавить комментарий