Шторы на кухню и одна предновогодняя неприятность

Первая публикация в этом году и последнее шитьё в прошлом, то, что не успела показать.

Давно в планах у меня было задумано перешить шторы на кухню. И, буквально, перед Новым годом, 30 декабря, я удалила этот пункт из своего списка. У меня вышла переделка из переделки. На старой квартире после ремонта кухни я шила шторы с ламбрекеном. А в этой квартире кухня побольше, и квадратная (там – вытянутая была), и, соответствено, ламбрекен сюда не подошёл.  Здесь шторы висели просто без ламбрекена

Шторы без ламбрекена, и надо было ещё что-то придумать поверху, дабы закрыть  чёрный верх потолка над окном, так как у нас на кухне до Нового года ремонт в этой квартире не сделали, и неизвестно, когда нам его ещё сделают. Получилось, правда, немного не так, как я хотела. Хочу купить бабочки, мне больше понравилось с красными бабочками, чем с оранжевыми.

Шторы на кухню

Ну вот, шторы на кухню обновила, убралась, постиралась, теперь можно готовиться к Новому году. Старший сын помогал мне делать салаты и горячее к праздничному столу, а младший – стряпал тортик, ну а я, постоянно отвлекалась на Егора, который стал осваивать пространство выше стола, его интересует абсолютно всё: телефоны Данины, фотоаппараты, а ноутбук никогда не трогал. А тут, захожу в комнату и вижу на полу мой ноутбук стоит. И отсюда получается такая невыдуманная история про детей. Спрашиваю: “Кто брал?”. Егор соглашается, что брал он, что ноутбук в руки к нему сам прыгнул, а потом выпрыгнул из рук, – и прямо на пол. Открываю я свой ноутбук, а он мне что попало показывает – какие-то цветные полосы, а изображение – фиг вам. Ну, Тёма его весь и разобрал, нашёл причину, надо отдавать теперь ноутбук в ремонт.  Что-то давно Егорка не интересовался компьютерами: последний раз в 2 года и 8 месяцев Тёмину клавиатуру разобрал по кнопочкам)) А я пока пишу с Тёминого компьютера. Вот так.

4 comments on “Шторы на кухню и одна предновогодняя неприятность

  1. Лена Денисова

    Оля необычные ты придумала шторки.Впервые вижу такие.Но очень прикольная задумка над холодильником…не обижать же его.
    Большая у тебя кухня,везёт тебе.А почему ты пишешь,что кто то вам должен сделать на ней ремонт.Сами бы уже наверное давнищу сделали.

    1. Ольга

      Лена, просто мы уже заплатили вперёд денюжку за ремонт) там очень сложный потолок ( я его не показываю – очень страшный, правда) – сами мы его не сделаем – доверимся специалистам.

Добавить комментарий