Шапка с курткой

Шапка со скорпионом

Ума хватило не выбросить от моего тёплого, любимого свитера в пятнах спереди, воротник, точнее заворот свитера. Носила я его О-очень долго. Перед переездом на новую квартиру тщательно перебирала каждую вещичку: что отдать, что выбросить. И этот  мой любимый мягкий свитерок, очень приятного светло – болотного цвета, оказался в мусорке!. Потом уже пожалела. И случайно, совершенно случайно, не зная для какой цели, – оставила отворот воротника. И мне уже давно виделась из него шапка. И как раз подошло время, что младшему нужна была в ветреную погоду, шапка, плотно закрывающая уши, тоненькая, но достаточно тёплая. Вот тут-то я и достала этот кусочек, вернее, он сам ко мне как-то попал в руки и, ведь, очень вовремя)) Получилась шапка такая, какую я и хотела.

Шапка с курткойСшила очень быстро. Нет ничего проще, чем шить эту шапку. На шапке сверху сделала один шов трикотажным швом. Даже верложить не пришлось. Вот этот шовчик.

Шов шапки

Шовчик сверху

Шапку вывернулаСзади шов. слегка заметенСзади – слегка заметный шовчик (так было на изнаночной стороне ворота). Эта сторона мне больше понравилась, та – немножко закатана, хотя качество свитера отменное. Видите, ни одного катышка с этой стороны: всё гладко и чисто.

Вывернула шапку – получился ровный край. Померили шапку – как будто с ушками – просятся загнуть).

100_5540

Ушки не зашитыА потом сшила уголки между собой. И получилось вот так. Это я с одной Данькиной шапки взяла. Но он её  давным – давно уже потерял. Да, бывает такое у моих детей, что вещи куда-то теряются. Вот старший, когда ещё подростком был, –  так вообще ветровку потерял. Так что шапка лишней не будет))

Уголки шапки сшиты И ещё.

Вид сверхуГотовая шапкаСкорпионИ скорпион – для определения переда шапки. Он по цвету больше всего сюда подошёл, хотя никакого отношения к хозяину шапки не имеет.

Шапка со скорпиономВот такая переделка у меня получилась – шапка со скорпионом. Шапочка получилась такой мягкой, уютной, без шовчиков (только сверху).

 

 

 

Добавить комментарий