Чехол для фотоаппарата “Цветочная поляна”

Вот и лето пришло! Настоящее лето! Зелёная травка, цветочки распускаются, птички поют – всё радует!. У старшего сына Артёма – сессия в институте, средний сынок Данька пошёл на каникулы – весь занят делом – плетёт из резиночек браслеты,

Браслеты из резинок

Браслет из резинок катается на велике (в этом году купили ему новый горный велик ), крутит йо-йо и снимает с друзьями свои видео – трюки с йо-йо. Умора над ними! А младший Егорка – тоже катается на БОЛЬШОМ ДВУХКОЛЁСНОМ  ВЕЛИКЕ на школьном стадионе – уже НАУЧИЛСЯ (ему сейчас 4 года и 5 месяцев) и на самокате. Мы с Серёжей тоже проехали по стадиону на Данькином велосипеде несколько кругов. Ух, и тяжеленные же теперь стали делать детские велики (ещё один горный велик стоит дома на лоджии – он ему большеват, так он ещё тяжелее), не то что самокат – взял и пошёл, хоть в магазин, хоть в аптеку)).  Теперь каждый день катается на велике – выхожу с ним, в основном, одна. Как хорошо, что есть кому помочь вынести с 10-го этажа, – прошу старшего сыночка.

Егор на велике

Данька с Егором

Егорка

Это я

И ещё… Я подстриглась! Но уже успела обрасти, пока меня зафоткали. Стриглись с младшим Егором в один день, недели три назад. Мальчишкам ужасно не понравилось, говорят, что с длинными волосами мне лучше. А муж одобрил – ещё бы – он всегда летом налысо стрижётся! о, ужас!… И я на себя смотрю в зеркало – как-то “куцо”, непривычно  получается. Скорее всего, мне тоже так не нравится, всего несколько раз коротко стриглась – и всегда мне не нравится, чувствую себя как-то не по себе. Но всегда густые, мои бедные волосы почему-то стали выпадать 🙁 И опять в парикмахерской говорят, что у меня густые волосы – “не жалко стричь?”!!!)) Жалко!!!

100_6281

А я всё вяжу и вяжу и шью немного. Как здорово, нет, как приятно делать подарки близким, дорогим людям: хочется всю свою душу вложить или даже сердце. А подарок будет для моей свекрови, нашей бабы Тони – чехол для фотоаппарата. Фотоаппарат у неё уже давно есть, а чехла к нему нет. И я решила исправить ситуацию)

100_6161 Синтепон взяла в два слоя, чтобы жёстче было, ведь всё-таки для фотоаппарата) Выстегала ромбиками, потом заутюжила по краю, подвернув 1 см.

100_6165

Овал

И тут я затупила – стала УЧИТЬСЯ вязать ОВАЛ! Три раза перевязывала – НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И ВСЁ!.. Что такое?… Блин!…  Потом осенило!…Надо же было вязать ПРЯМОУГОЛЬНИК с закруглёнными углами!, а не овал)))

ПРЯМОУГОЛЬНИК

Теперь учусь вязать прямоугольник – вроде бы получается.

100_6181Сначала вмётываю замок.

100_6182Пробую, как будет выглядеть с ромашками.

100_6183Вмётываю вторую сторону замка, пришиваю маленький прямоугольник – соединение между двумя деталями, и закрывает ненужную часть замка.

100_6184Пришиваю нижнюю часть чехла.

100_6187Пробую украшать не только цветами, но и металлическими нашивками: клетка и птичка. Примеряю белый цветок с белой бусиной. Не то! Связала кучерявый белый цветок с жёлтой серединой, в середину положила белую бусину. Как сразу заиграла полянка с цветами! правда? А вокруг – капельки росы!

100_6188

Чехол внутри А внутри чехла выглядит вот так. И вот так при полузакрытом.

100_6191

100_6194Пришиваю свой опознавательный знак с кисками)) Он же будет служить для того, чтобы удобнее было расстёгивать замочек, – такая ” петля – ДЕРЖАЛКА”.

100_6197

100_6201

Пришиваю цветок и бусины. 100_6202А здесь – ромашки на полянке, бусинки – это, как будто, капельки росы. Ещё пришиваю птицу и клетку.

Сбоку

100_6207Заметили, птичка и клетка получилась вверх тормашками)) (у меня так часто бывает – увлекусь процессом – потом переделываю). Потому что не сразу увидела, что получился чемоданчик с ручкой))), – петельку-то потом решила пришить. Конечно же, потом перешила правильно (на следующем фото).

Пришила птичку и клетку правильноА теперь – фотосессия на улице, в ёлочках!

100_6270

100_6271 100_6272

Фотала в траве не очень, а на ёлках – самое то.100_6208На этом фото чехол похож на маленький чемоданчик. Всё – чехол готов. Буду дарить на день рождения через 9 дней. Примерила к своему фотоаппарату – очень даже удобно.

 

 

Добавить комментарий