Красивый цветок

Фантазии малыша

Этот пост будет про младшего нашего сыночка Егорушку. Ему сейчас 4 с половиной года. Наш Егорка растёт и развивается очень быстро.  Я уже писала про его достижения, что он у нас уже вовсю читает, сам катается на большом двухколёсном велосипеде и самокате, вяжет сам из резиночек браслеты. А теперь вот с братьями и папой учится играть в футбол. Гулять любим подолгу, если позволяет погода.

Егор с братьями
Егор с братьями
Мальчишки с папой играют в футбол
Мальчишки с папой играют в футбол

Удалось всех своих четырёх мужчин заснять в один кадр! Всех троих мальчишек никак не могу зафоткать нормально, а тут все четверо в кадре! Правда, фотик не делает приближение, и фото получилось размытое, но всё-равно… что-то получилось.

 

Егор пинает мячик
Егор пинает мячик
Играем в прятки
Играем в прятки

В школьном саду (шикарный школьный сад!) играем в прятки вместе с бабой Тоней, двоюродной сестрой Верой и незнакомым мальчиком (попросился с нами играть). Так весело было! Ещё играли со скакалкой в “Рыбака и рыбку”, но уже с другими незнакомыми ребятишками.

100_6884

Кормят голубей
Егор с Верой кормят голубей
Вера : "- Я птица!"
Вера : ” Я птица!”

Вере нравится с нами гулять, она двоюродная сестра Егору и Даниилу, приезжает каждый год из Москвы в Барнаул на всё лето в гости к бабушке и дедушке. Егору тоже с ней интересно играть, Вера умеет придумывать и организовывать игры. А ещё Егор любит покопаться в песке.

А ещё к нам приходит на стадион бабы Тонин д.Юра, ходит с палочками (с костылями), разрабатывает свою больную ногу после аварии. С Егором играют в игру: “Кто быстрее?”)))

 

Старший Артём с Егором на великах
Старший Артём с Егором на великах
Поймал Боню, чтобы за дверь не убежал
Поймал Боню, чтобы за дверь не убежал

А когда дома мама занята делом, Егорка находит и себе занятия по душе. Вот совсем недавно он попросил у меня такой набор: клей, карандаш, бумага, ножницы, краски, кисточку. Я стараюсь незамедлительно выдать всё, что он просит, отрываюсь на минутку от своих дел) вот и у него также, как у рукодельниц, пока загорелось – надо воплощать в жизнь, что задумал!)) Много чего интересного он сам придумывает (конструктор, игра, карандаши, краски и т.д.), не всегда получается зафоткать, пока спохватишься, уже поздно)) – всё… разобрал ( не успела (… Ну, вот , впрочем, здесь я успела завпечатлеть, пока средний брат не пришёл с улицы, и не сломал ( случайно (

Егорка что-то творит
Егорка что-то творит

Приклеил крышечки от пластиковых бутылок на чистый лист бумаги и что-то нарисовал (накалякал), а получилось интересно! Он особо рисовать-то у нас не рисует, а так, по настроению)) а тут – шедевр, по-моему)))

Егоркины фантазии
Егоркины фантазии

Здесь я вижу стручок зелёного гороха, а рядом – ещё один )) А сверху – жёлтая травка. Крышечки – это цветочки…

 Ну, здесь всё понятно – красивый оранжевый цветок наклонился то ли от ветра, то ли от солнышка хочет спрятаться…

100_7215 А здесь вырисовывается птица… а крышечки…не знаю зачем крышечки…

 

Сам пришёл в коридор и повесил на свободные гвоздики. А гвоздики у нас остались от прежних хозяев, на верхние мы повесили рамки с фотографиями и Данькины вымпелы с его соревнований по тхэквондо. Обои очень хорошие, моющиеся, нам они очень нравятся, пока не планируем их менять. А на нижние гвоздики Егорка и повесил свои работы)) Надо же чем-то гвоздики прикрывать)))) Заодно покажу вам фото на стене.

Рамки с фото

Даня - средний маленьки
Даня – средний, маленький, 5 лет ему
Старший Артём с маленьким Данькой
Старший Артём с маленьким Данькой
Артём с Даниилом
Артём с Даниилом
А это доча Серёжи Маринка
А это доча Серёжи Маринка, 3 годика ей здесь. Такая миленькая девочка))

Егоркиных фото в рамках пока ещё нет. Планирую заказать все одинаковые рамки, а то у нас все они разномастные)). А пока только так. А тут нашла вот такую фотку. Умиляет!)) Даня с Егоркой ещё маленькие (Егорке здесь 10 месяцев)!

Даня с Егором
Даня с Егором

И ещё, на тему крышечек, но теперь только от Фрутоняни, на них есть желобки, которые скрепляют крышечки между собой. Да, и очень часто бывает такой разрисованный у Егорки столик (то ли бумаги ему не хватает?))

Крышечки от ФрутоняниС этими крышечками придумали с Егоркой такую вот игру. Выкладываем все крышечки в один ряд по горизонтали. Задаю вопрос: “Угадай, какую крышечку я загадала (у нас их пока 7 штук разных цветов, две белых). Она стоит справа 2-я, а слева – 5-я. Какого цвета я загадала крышечку?” Потом он мне загадывает вопрос. А я отгадываю. Цель игры: научить понятиям справа и слева. А можно поиграть вверх и вниз (как на фото).

Крышечки от фрутоняниЦвета и оттенки он уже давным- давно выучил, когда был совсем маленьким)  И из этих же крышечек вырисовывает разные узоры, буковки, цифры.

collage Крышечки

 

А ещё Егор умеет сочинять очень интересные истории. Например, придумал историю про тигрёнка, который живёт далеко-далеко, и, который обязательно к нему придёт. А папа с Данькой подыграли ему, и… тигрёнок позвонил ему по телефону (в изменённом голосе Дани). И он верил. Что-то давно уже ему тигрёнок не звонил, он уехал, наверное, на каникулы к бабушке (как наша Вера)).

P.S. Кстати, обновила страницу “Обо мне”, заменила одни фотографии на другие, побольше написала текст.

А ещё, сократила все статьи, т.е. убрала их под кат “читать далее”. Кому не интересно, можно дальше крутить колёсико)

Добавить комментарий