Мальчишки

В деревне Малахово

Наконец-то третий раз в этом году съездили в деревню.  А лето в этом году у нас аномально жаркое – весь июнь и начало июля.  Но и хочется подышать свежим воздухом, отдохнуть немного от городской суеты. Ведь дел-то у нас в городе много) И в последние деньки отпуска, я, совершенно спонтанно, со всеми своими детьми легко рванула  в деревню, отбросив все свои дела. А  у папы нашего, во-первых, талон к зубному врачу был, во-вторых, с работы нельзя уйти, в-третьих, микроавтобус надо делать, поэтому он с нами не смог поехать.  А лёлька звонит, говорит, что “земляника на поле поспела, и они уже её вовсю собирают. Приезжайте!” А ягодой запасаться на зиму надо) Мы все любим зимой чай с ароматным вареньем. Данька поехал со своим другом Димой. Взяли с собой маленькую кошечку Фину и собаку Аю. Повёз нас в деревню старший сын Артём на своей машине.

Приехав, мы на крылечке увидели… нашего кота Боню, как-будто специально нас встречал)) Дети его тискали, мяли, гладили – соскучились по нему, даже поссорились из-за этого.

Артём и Боня  А Боня как-будто нас признал, ходил за нами по пятам, ластился, мяукал.

Кот Боня А вот Фиона бьёт лапой Боню по морде – просто так, играчи)) Фина подралась со своими братьями Васями и зашугала их)) Они оба Василии))) – “всё-равно в разных семьях будут жить”.

Фиона и Боня

Киса

Фина играет Нет ни одной фотографии тех Вась – они прятались. Они такие же серенькие, но Фина – симпатичнее всех.

Закат солнцаКрасивый закат солнца.

В день приезда стояла невыносимая жара. Мальчишки и лёля Дима пошли на речку искупаться. Вода тёплая.

Туман на острове. Коля и Егор
Туман на острове. Коля (сын кумовьёв) и Егор

Белая полоска – это не что иное, как туман на острове. И так каждый день такая красота. Просто остров со всех сторон окружён рекой.

Егор в тумане
Егор в тумане – “ёжик в тумане”))
Тёмин раритет
Тёмин раритет

Машинка “Вольво” – Тёмин раритет (1992 года), старенькая, но ходовая.

Даня и ДимаМальчишки Даня и Дима поселились на втором этаже дома, слушали на всю катушку свою музыку)) Из окна можно вылезти на крышу, например, позагорать или поправить антенну), или позапускать квадрокоптер. Вот они оторвались в деревне!))) 15-летние подростки))) Димка на год постарше.

Даня фоткается на фоне заката

Даня и Дима фоткаются на фоне заката. Дима говорит, что “должны красивые фотки получиться”.

Даня танцует))

Мальчишки

Даня
Даня
Егорка
Егорка
Артём
Артём

На следующий день мальчишки запускали с крыши квадрокоптер. Точнее, Егор внизу его запускал, а мальчики с крыши управляли.

Егор и квадрокоптер

Квадрокоптер в небе И Егорка, после приземления квадрокоптера на огороде, сломя голову бежал за ним, … и собака Ая тоже))

Ая и квадрокоптер Ая хочет поймать квадрокоптер.

Потом мы пошли за ягодой. Прошлись по красивому, цветочному лугу, пахнущему полевыми цветами, спустились вниз, перешли через речку, поднялись наверх, а там открылась нам земляничная поляна, полна ароматных спелых ягод.  И Айка за нами увязалась, я её уже увидела, когда она в реку прыгнула и поплыла.

Егор на поляне

Егор переходит через рекуЕгору нравится собирать ягоды. Я это ещё заметила в прошлом году, когда мы с ним собирали жимолость. В этом году не удалось её пособирать.

Едок ягод Одну ягодку кладу в рот, а другую – в баночку.  Егор насобирал самые спелые и крупные ягоды.Я на земляничной поляне

Потом лёльки пошли купаться и совсем ушли домой, а мы с Егором остались на поляне ещё собирать ягоды, пока нас не настигла чёрная туча. Но мы успели искупаться и тоже бегом домой, успели до дождя. После дождя уже к вечеру резко похолодало. Пришлось даже закрыть дверь на кухне.

Дождь прошёлПрошёл сильный ливень, гремел гром, сверкала молния. Наша трусливая собака Ая спряталась от грома подальше под лестницу, а потом, вот хохма))), и вовсе под тумбочку кое-как забралась, поднимая всем туловищем её кверху, и не выходила, пока не закончился дождь и гроза. А мы смотрели через окно на ливень, и каждый думал о своём. А потом выглянуло солнышко и листики заблестели. А в деревне давно не было дождя. Вся пыль прибилась и природа всколыхнулась и освежилась от дождя.

А на следующий день мы уехали домой.

Егор чистит ягоду

Егор мне почистил целую чашку ягод.

Земляника

Потом мальчишки Артём и Данил, под какой-то фильм по планшетнику, почистили остальную ягоду, пока я занималась другими домашними делами и готовилась к работе. А вечером я сварила ароматное варенье на зиму. А назавтра у меня был первый рабочий день в другом детском саду.

2 comments on “В деревне Малахово

  1. Мария Стафеева

    Ты не поверишь, у нас ещё ни одной ягодки. Средняя температура “по больнице” +18+20.

Добавить комментарий