Два ученика

Первый раз в первый класс

Этот год в нашей семье знаменательный, потому что Егорка, младшенький сынок, пошёл у нас в 1 класс! У Егора 1 класс “В”. Всего первых классов до “Ж”, значит, семь. В Егоркином классе 32 человека. В класс попали восемь знакомых нам детей и родителей.

Ой, Егорку не видно!
Ой, Егорку не видно!

А в зеркале папа отображается)) Всей семьёй собираемся на школьную линейку.
Два ученика
В этом году у нас два ученика: 1 класс и 9. Давно ли наш Данька в 1 класс пошёл, а уже 9-ый. В год 2009, 8 лет назад, когда Данька пошёл в 1 класс, шёл дождь, и линейка была сорвана. Все мокрые, под дождём под зонтами, у девчонок были испорчены причёски и немного настроение тоже.

Первоклассник Данька 1 сентября 2009 года
Первоклассник Данька 1 сентября 2009 года

А Егорке в плане погоды повезло) На линейку пошли всей семьёй впятером и б. Тоня тоже пришла. Начало в 9.00. Утром было немного прохладно, а потом, когда вышли из школы, стало жарко.

1 В класс

После линейки детей завели в класс минут на 30-40. Наверное, знакомились, общались с учительницей.
Дети встречают родителей
Потом в класс зашли мы, родители. Дети стоя встречали родителей аплодисментами.
Мы, родители, детям приготовили сюрприз: торт, с зажжёнными свечами, и с надписью “Дружба”.
После линейки
Егорка счастливый бегал с шариком. Как раз линейка у второй смены была. Детство продолжается) А впереди 9 или 11 классов. Тут уж как пойдёт.
Бегает с шариком
Егор с девочкой
1 сентября каждый год в нашей семье традиция – в честь праздника покупать детям торт. А вот с надписью ни разу не покупали. А тут взяли торт: “С днём знаний!”. Егорка говорит: “Мне тот самый вкусный кусочек, где есть надпись!” Также приготовили курочку в духовке с картошкой. Накрыли праздничный стол.
Торт С днём знаний
В первый день  Егорка отучился в школе. Баба пришла за ним к 10.25. Так Егор не пошёл с бабой, а отправил её домой: “Мол, я сам не маленький, дойду до дому!”. Во как! Баба даже слегка обиделась на него. А дома заскучал по бабе, мама на работе. Звонит мне: “Можно я на велике к бабе поеду?” А бабушка за квартал от нас живёт, на другой стороне улицы, надо переходить по светофору через перекрёсток. Одному ходить к бабе он уже практиковал неделю назад. Я сначала была в шоке)) А теперь уже не страшно. У меня это первый ребёнок такой, что в шесть лет САМ через дорогу переходит! Главное, что мы научили его правильно переходить через дорогу.

Ну вот, неделю отучились! Теперь он сам ходит домой из школы. Баба уже домой к нам приходит, если нужно)

Всем родителям школьников желаю огромного терпения, а ученикам – усидчивости и новых знаний!

2 comments on “Первый раз в первый класс

  1. Мария Стафеева

    Оля, такое событие!!! Поздравляю всех вас!!!
    А Даня что планирует после 9-го класса делать? В школе останется тли в техникум пойдёт?

    1. Ольга

      Спасибо, Маша! Даня планирует в Питер ехать, там поступать в техникум), но мы, конечно же, если что, за ним)

Добавить комментарий