Юбилей мужа – 50 лет

К юбилею Серëжи начали готовиться заранее. Заказали базу отдыха на пятницу, недалеко от нашего дома, даже на нашей же улице, только в частном секторе, поближе к лесу. Подстраивались все под Серëжу. Кума с кумом собирались придти, но у них не получилось. Так что собрались только своей семьëй: мы, наши дети, друг семьи Матвей да бабушка с дедушкой. Всего 9 человек.

Мангал и решëтки нам предоставили. Серëжа замариновал очень вкусный шашлык. И сам же его жарил. В беседке даже холодильник есть, справа за Серëжей в углу.

За столом
В беседке

В беседке есть печка, если будет холодно. Окна можно поднять, если будет жарко, они прозрачные, пластиковые. Креативная раковина – в колесе. Вода тоже есть. Удобства – на улице.

Три брата

Мальчишки попросили у хозяина мяч, поиграть в волейбол. Он не хотел давать, говорит, что мяч улетит через забор, проблемно будет его достать. Даня всë-равно выпросил мяч, иначе, это был бы не Даня)) И правда, они очень аккуратно играли в волейбол, мяч ни разу не улетел.

Три сына

Конкурсы с Серëжей готовили вместе. Приготовили все атрибуты – целый пакет.

Конкурс: постройся в шеренгу по первой букве своего имени. Начинали с Артëма, Юра должен был стоять в конце, а встал первый)), постройся по размеру обуви, постройся по росту.

Постройся по размеру обуви

Кто первый надует шарик. Баба с дедом оказались быстрее всех.

Д. Юра и б. Тоня
Надуваем шарики
Егор, Соня, Даня, Матвей
Я тоже шарик надула
Надо ещё уметь завязать шарик

Шарик надо ещё уметь завязать, без нитки.

Артëм и Егор
Матвей, Даня и Соня

Матвей – друг Данила с 5-го класса, наш друг семьи, он всегда с нами, Серëжа когда работал на междугороднем автобусе, брал с собой в рейс Данила и Матвея в Онгудай. Сейчас, конечно, реже видятся с Данилом, потому что Данил с Соней живут подальше от нас. Соня – девушка среднего сына Даниила.

Молодëжь надувает шарики

Можно было с шариками конкурс провести, но у нас оставалось мало времени, да и все шарики почему-то полопались быстро.

Даня, Соня и Матвей на качелях

Конкурс “Налей, выпей, закуси”

Условия конкурса.

Участники делятся на две команды, желательно по 4 и более человек в команде. Ставятся, например, на каждом столике или стуле бутылка с напитком (водка, лимонад, пиво, морс и т.д.), стопочки и закуска (лимон кусочками, например, мы хлеб положили, потому что лимон забыли, можно хоть что, огурец, помидор нарезать ломтиками))

Мы брали лимонад. По очереди: первый участник бежит, наливает, второй – выпивает, третий – закусывает и т.д. Побеждает та команда, которая быстрее выпьет бутылку.

Конкурс “Налей, выпей, закуси”

Весëлая игра “Посчитай конфеты попой”

Выбираются два или несколько участников. На стул кладут несколько конфет и накрывают салфеткой или листом бумаги. Участники садятся на стул и пытаются угадать количество конфет, без применения рук и т.д.

Весëлая игра “Посчитай конфеты попой”

Весëлая игра “Карамельный сладкоед”

Выбираются два или несколько участников. Сначала им дают по две конфеты и просят по очереди повторить фразу: ” Карамельный сладкоед”. Потом добавляют всем участникам одинаковое количество конфет и опять повторяют эту фразу. Выигрывает тот, кто дольше всех продержится и выговорит эту фразу. Наши участники потом просто выплюнули конфеты в мусорку (наверное, надолго отошли от сладкого))

Весëлая игра “Карамельный сладкоед”

Игра “Дорогу слепому”

Выбираются два участника. На поляне ставятся бутылки. Участникам даются в руки палки (я открутила от щëтки и совка) и предлагают им пройти путь с открытыми глазами, чтобы запомнить дорогу. Затем участникам завязывают глаза и предлагают пройти путь. В то время, когда участникам завязывают глаза, потихоньку убираются с поля бутылки. Можно первую бутылку оставить, чтобы “слепой” стукнул по ней палкой для правдоподобия. Остальные участники выкрикивают, подсказывая, куда им идти. Будет очень весело. Не забудьте снимать на камеру!

Игра “Дорогу слепому”

Ещë я делала фанты с пожеланиями и заданиями. Я же готовилась заранее. Но… наша компания (гости) поменялась (не смогли придти) , спиртное не присутствовало (кроме пива для двух человек)). Были, в основном, не пьющие молодые люди, и не очень молодые, бабушка и дети.

Так что, весëлые пожелания – это подойдëт для компании с горячительными напитками. Пусть останутся здесь, в блоге. Вдруг кому-нибудь да и пригодится.

Весëлые пожелания – фанты

  • И да пребудут с тобой силы вспомнить этот день завтра.
  • Пропала шубка из лисы. Верните, пожалуйста, а то лисичка замëрзнет.
  • Не откладывай на завтра то, что можно выпить и съесть сегодня.
  • Ищи и будешь найденным (Голодный волк).
  • Надо в меру пить. Но надо…
  • Много мяса не бывает.
  • Не жужжи на комаров.
  • Не пей много жидкости. Все деревья политы.

Задания – фанты

  • Загадай желание и дважды обойди мангал (дерево, куст, стул и т.д.)
  • Промяукай 10 раз.
  • Спой любимую песню именинника.
  • Прокукарекай 5 раз.
  • Достань правой рукой левое ухо.
  • Скажи 10 комплиментов имениннику.
  • Попрыгай на одной ноге 5 раз.

А про фанты – задания мы забыли. Да и времени уже не оставалось. Мы беседку на три часа заказывали. Фанты и пожелания я написала, свернула в трубочку и положила в красивый атласный мешочек. А можно в кепку, в шапку и т.д.

Игра “Передай другому”

Все участники садятся в круг, например, за столом, когда гости немного заскучали. Одному из участников выдаëтся пуговица и кладëтся на указательный палец. Далее, он должен передать еë следующему игроку, не прикасаясь руками к этой пуговице, – только с пальца на палец. И так по кругу. Участник, который не смог передать пуговицу – выбывает. Игра продолжается до тех пор, пока не будет определëн один победитель.

На первый взгляд, игра простая, но на самом деле, передать пуговицу довольно трудно. Особенно, в шумной компании, которая свистом и криками пытается сбить игроков и отвлечь их.

А потом после базы поехали к нам домой, кроме дедов, петь караоке. Там нас ждала собака Ая, приготовленный в мультиварке, плов, салаты и торт.

Торт “Капучино”

Серëжа – мой муж, самый лучший, искренний, любимый, добрый, справедливый, рукодельный, отзывчивый, исполнительный, доброжелательный, выносливый, терпеливый, прозорливый, любитель готовить еду, хороший папа. Дай Бог ему здоровья! Остальное у него всë есть.

Добавить комментарий