Муж – Самоделкин

Муж, ремонтируя свой микроавтобус, замучился вышаркивать днище для того, чтобы покрыть его антикором. Встретил объявление о пескоструе на выезде от 500 рублей кв.м. Приехал специалист, насчитал 17 000 рублей за 6 кв.м. После этого у мужа возникла мысль о создании своего пескоструя.

Компрессор в гараж муж итак хотел очень давно. Купили за 27 000 рублей на его день рождения. Это уже со скидкой, а так 32 000. После этого был куплен б/у баллон из-под пропана. Серëжа с Артëмом в “Леруа мерлен” купили много разных сантехнических штучек тысячи на три, объездили все сантехнические магазины в поисках нужных деталей. Кому интересно, смотрите в интернете “Пескоструй своими руками”. Муж руководствовался оттуда.

Из этих штучек было собрано три разных городульки. Я в этом ничего не понимаю.

Дырка в баллоне

Вырезал отверстие в баллоне.

Это уже почти готовый пескоструй. Остались мелочи и покраска баллона. На пескоструй муж приварил одну ножку, чтобы он стоял, и два колёса, чтобы перемещать удобнее было. Ещё ручку к баллону надо приварить, за которую держать и выкатывать баллон. Правда, пока не знает в какое место.

Баллон с другой стороны
Счищает краску

Ершистым валиком (болгаркой) Серëжа сдирает старую краску. Будет красить баллоны в красный цвет.

Ручка на пескоструе

Теперь Серëжа приварил ручку к пескострую. Ручка была уже готовая. Колëса – от Егоркиного самоката. Всë в дело.

Голь на выдумку хитра.

Будут шашлыки
Шашлык готов
Я с шашлыками

И день закончили поеданием шашлыка.

Серëжа с Данилом повешали в угол на стенку баллоны. Это уже в другой день. Серëжа их предварительно покрасил в красный цвет.

Добавить комментарий