Новый 2024 год

Новый 2024 год – год Дракона. Я как-то драконов не люблю, поэтому символов с драконами не приобретала. Хотя, где-то есть у нас дома мягкая игрушка, яркая, оранжевого цвета, говорящая или поющая, не помню, поискала – не нашла. Помню, что лëля Люда Егору дарила на день рождения, получается, на один годик. Ладно, без символа года обойдёмся.

31 декабря 2023 года, уже под вечер, во время готовки, надо было успеть бабу Тоню с Юрой поздравить. В подъезде мы с Серëжей надели колпачки деда Мороза и Снегурочки. Вот баба рассмеялась, увидев Серëжу: “Какой смешной дед Мороз!”

Я, типа, Снегурочка
Стол с одной стороны и ëлочка с подарками
Новогодний стол с другой стороны

К Новому году начали готовиться заранее, за две недели точно. Серëжа составил новогоднее меню, согласовал с нами и написал список, что нужно купить. Хотел новые салаты добавить, но каждый из нас пожелал на Новый год свой любимый салат, и получилось опять то же самое, 5 салатов.

На горячее Серëжа нашëл рецепт мясного рулета из шеи с беконом и солëными огурчиками внутри. Очень вкусно!

Рулет получился огромный, на наш большой противень влез только по диагонали. На гарнир была картошка-пюре.

Ещë сделали тарталетки с творожным сыром, авокадо, красной икрой и красной рыбой. Авокадо первый раз пробовала, чистила. Необычный вкус такой, скорее послевкусее, на масло похоже. Серëжа где-то увидел, как можно украсить тарталетки ëлочкой со звëздочкой. Я в магазине нашла форму для печенья в виде звезды-шестигранной. Из них и вырезала из варëной морковки звезду. На зубочистку одевается тонкий длинный пласт огурца, а сверху – звезда.

Тарталетки со звëздами

Подарки под ëлку выбирали долго. Сладкие подарки в этот год были только у Егора, целых два штуки. И ещё ему денежку на компьютер подкинул дед Мороз. У Егора денежки с дня рождения были.

Ещë два салата принесли Соня с Даней.

Соня с Даней
Мы
Мы с Серëжей

Часы пробили 12 часов.Ура! Наступил 2024 год!

Ура!
12 часов!
Под бой курантов

Даня открывает шампанское. Пробка вылетает в натяжной потолок. Вроде, обошлось, не пробила.

Часа в два идëм на улицу жечь бенгальские цветные огни. Дома не стали рисковать, дабы не испортить потолок. Пробка от шампанского уже была, бенгальские огни не хотелось бы оставить на потолке. Я не видела цветные бенгальские огни.

Везде салюты гремят.

Во дворе нашего дома

Во дворе нашего дома ëлка и гирлянда по периметру детской площадки.

Всë сверкает. Так красиво!

Впятером

Не все вошли в кадр.

Я на фоне ëлки

А вот и наша ëлка во дворе. И гирлянда по кругу.

А вот теперь все вошли в кадр. Вшестером. Вся наша семья в сборе. Всё. Идëм разбирать подарки.

Серëже дед Мороз подарил тапочки и диски караоке. Будем песни петь! Веселиться! До четырёх с половиной утра. Мне дед Мороз серебряные серëжки с камешком починил. Соне с Даней по банному полотенцу, конфеты, шоколадку, мандаринки. Дане ещё большущий чай. Соне – кожаный белый рюкзак. Нам с папой по набору гелей для ванны и диффузор с палочками (для приятного запаха в комнате).

Даня с Соней поехали домой на такси уже в пятом часу.

Всех с Новым 2024 годом!

Добавить комментарий